На базе Центра детского творчества  прошло  открытое первенство Яйского муниципального округа  по радиосвязи на коротких волнах, которое собрало 30  учащихся образовательных учреждений Кемеровской области. Впервые соревнования проходили в течение двух дней: 3 и 4 декабря.

Кроме  спортсменов творческого объединения «Сибирь» Яйского центра детского творчества   в них приняли участие  юные радиолюбители  «Центра профессиональной подготовки и  патриотического воспитания» ДОСААФ России  города Кемерово и «Центра творчества и развития «Планета талантов»  города Ачинск.

Лучший результат в  младшей возрастной группе показал спортсмен из города Кемерово Дмитрий Суханов. 2 место – Арсений Лозученко (ЦДТ- 1), 3 место – Кирилл Азонов (ЦДТ- 6)

Первое место  в средней возрастной группе заняла Галина Шенцева, представлявшая   команду областного центра. 2 место – Тимур Байбулатов (ЦДТ – 6). 3 место – Семен Коломей (ЦДТ -1)

В старшей  возрастной группе  победил Иван Зайцев из команды МБОУ ДО «ЦДТ» - 6. 2 место – Александр Яковченко (ЦДТ -4). 3 место – Виктория Харченко (ЦДТ -1)

В командном зачете  первое место заняла команда радиоспортсменов МБОУ ДО «ЦДТ» -6. На втором месте – команда МБОУ ДО «ЦДТ» - 1. И на третьем команда  г. Кемерово.

Победители и призеры награждены грамотами Администрации Яйского округа,  медалями. Призы получили все участники соревнований.