Ноябрьский интенсив

Алина Агеева, лидер ОЮЛ «Собеседник»

           Каникулы — самое счастливое время для школьников, студентов, учителей и родителей. А для нас активистов- это повод новых встреч. Мы не теряли время зря и встретились на образовательном интенсиве «ЯША» в МБОУ ДО «ЦДТ».
   Яйская школа актива- это традиционное мероприятия, которое проходит ежегодно для старшеклассников Яйского МО. В этом году программу разработали ребята с организации ОЮЛ «Собеседник», а также активисты РДШ. В смене участвовало 25 ребят.
В первый день смены, 1-го ноября, каждый из ребят-лидеров получил собственный бейджик с цветом своей команды. Далее ребята отправились на игровой миксер для знакомства между собой. А затем для участников провели мастер-классы Советчики: Сидельникова Полина, Смирнова Анна и Мячина Виктория. В итоге каждого дня, ребята учились высказывать своё мнение.
Второго ноября у на проходил Веревочный курс. Это испытание не для слабаков! Подготовил этапы верёвочного курса Алексеев Василий Александрович-преподаватель туристического кружка, на каждом из этапов ребята преодолевали разные испытания.
 ноября- вначале дня советники Смирнова Анна, Сидельникова Полина,  Мячина Виктория были провели мастер-классы на развитие лидерских способностей.

Третий день интенсива- день РДШ. Ребята приняли участие в Сборе, познакомились с направлениями деятельности РДШ и побывали на мастер-классах, которые провели Анна Смирнова и Алина Агеева, Соня Клюева, Вика Мячина. Всем все очень понравилось!

Также на смете мы учились писать проекты. Для участников школы актива прошла лекция  педагога Федоровой Татьяны Васильевны на тему проектирования. А далее ребята в своих командах разработали и представили свои индивидуальные проекты.
Закрытие смены было торжественным. Команды представили свои творческие номера. Каждый участник интенсива получил подарки, грамоты и сертификаты за активное участие. На закрытие к нам в гости пришли выпускницы ОЮЛ «Собеседник» очаровательные Терентьева Александра и Щербакова Елизавета, которые активизировали нас на дальнейшее стремление постоянно работать над собой, развивать в себе лидерские качества.
     Вот так и прошли наши пять дней ноябрьских каникул, пять дней плодотворной работы. Наш дружный тьюторский отряд (Агеева Алина, Смирнова Анна, Мячина Виктория) постарался организовать работу так, чтобы ребятам было интересно и познавательно. Кроме знаний ребята получили море положительных эмоций, воспоминаний и обещали обязательно посетить нашу летнюю смену «ЯША».

«Всероссийская база образовательного потенциала субъектов Российской Федерации»   направлена на развитие воспитания, дистанционного обучения и новых инструментов в системе школьного, дошкольного и профессионального образования регионов России https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-bazaobrazovatelnogo-potencziala subektov-rf-2021/

НОВОСТИ РДШ

День книгодарения

Активисты муниципального  штаба Российского движения школьников  МБОУ ДО «ЦДТ» присоединились к празднованию Дня Книгодарения, который во всем мире отмечают 14 февраля, и поучаствовали сразу в нескольких мероприятиях

Ребята приняли участие в акции «Подари книгу»,

 красиво упаковав любимую книгу, каждый смог вручить её другу.

Активисты ответили  на вопросы и угадывали книгу  в онлайн - игре, которая прошла в группе «Медиашкола РДШ».

Затем совместно с активистами первичных отделений РДШ МБОУ «Яйская оош № 1» и МБОУ «Яйская оош № 3» приняли участие во Всероссийской акции «Подари книгу». Собрав огромное количество книг, ребята торжественно преподнесли их в дар районной Центральной библиотеке!

   В заключении встречи в ЦРБ ребята показали  свои знания, эрудицию и начитанность, пройдя интерактивный квиз «ПРОчитай», который состоял из 6 раундов  с вопросами разного формата и разного уровня сложности.

Книга была и остается прекрасным подарком и этот подарок ждут. Активисты муниципального  штаба Российского движения школьников  МБОУ ДО «ЦДТ» поздравляют с Днем книгодарения и призывают всех дарить друг другу хорошие книги и больше читать!

Правила экологичного поведения