Подведены итоги  муниципального конкурса юных журналистов «Юнкор Яйского округа», в котором жюри оценило 40 работ юнкоров округа. И мы с радостью публикуем имена победителей и призеров традиционного конкурса.

В номинации «Защитники Отечества» победу одержал учащийся Кайлинской СОШ Дмитрий Дьяконов, на втором месте – Евгения Башарова из этой же школы, третье место поделили Валерия Ударцева (ЦДТ) и Анастасия Некрасова (Кайлинская школа).

В номинации «Жить – добро творить» первое место заняла Галина Величко (ЦДТ), вторую строчку таблицы поделили Константин Дьяконов (Кайлинкая школа)  и Валерия Ударцева. Третье место заняли представительницы ЦДТ Екатерина Трукова    и Ксения Равдова.

В номинации «Зверье мое» победу одержала Алина Кадеева (Кайлинская школа), на второй строчке расположились Мария Арышева (Яйская школа №3), Ксения Равдова и Валерия Ударцева. Третье место занял  юнкор Яйской школы №2 Евгений Трещилов.

В номинации «Значительное событие…»  лучшим был признан материал Валерии Ударцевой. Второе место заняла Галина Величко. На третьем месте – Екатерина Смольникова (Яйская школа №3), Ксения Иноземцева (ЦДТ), Владимир Холкин (Кайлинская СОШ).

В номинации «Тебе, учитель, строки посвящаю…»  первое место заняла Валерия Ударцева, на втором месте – Ксения Иноземцева.

В номинации «Увлекательное путешествие»  набрали одинаковое количество баллов и стали победителями Галина Величко и Валерия Ударцева, второе место заняла Виктория Белоусова (Кайлинская СОШ) и на третьей строчке – Полина Крекча (Кайлинская школа).

В номинации «Территория эколят» победу одержала Валерия Ударцева. На втором месте - Иван Небоженко из Кайлинской школы.  Алина Дивина,  Ангелина Башкирова из Яйской школы №3 заняли третье место.

В номинации «Каким должен быть идеальный человек 21 века?» первое место заняла Галина Величко, на втором – Валерия Ударцева, и третью строчку заняла Ксения Иноземцева.

Большое спасибо за материалы всем юнкорам, принявшим участие в конкурсе. Большинство из них уже опубликованы на страницах газеты Центра детского творчества «Компас». Мы выпускаем газету для вас и вместе с вами!  

И.А. Алехин, методист МБОУ ДО «ЦДТ».